Категории

3752 BIOFA Биофа 3752 Тиковое масло

3752 BIOFA Биофа 3752 Тиковое масло

3752 Тиковое масло предназначено для обработки террас, садовой мебели, фасадов, выполненных из европейских и экзотических пород дерева, а также термодревесины.

Вес Цвет Степень блеска До 15 000 руб От 15000-50000 руб От 50000 руб
125мл по тел. Шелковисто-глянцевая 541 По Тел. По Тел.
375мл по тел. Шелковисто-глянцевая 1526 По Тел. По Тел.
по тел. Шелковисто-глянцевая 3612 По Тел. По Тел.
2,5л по тел. Шелковисто-глянцевая 8739 По Тел. По Тел.
10л по тел. Шелковисто-глянцевая 34444 По Тел. По Тел.

Применение:

Универсальное масло для внутренних и наружных работ, предназначенное для нанесения на садовую мебель, настилы, террасы, фасады, полы, стены из любых пород дерева, в том числе экзотических, термодерева и древесины с высоким содержанием природных масел.

Способ нанесения:

Плоская кисть с натуральным, смешанным или синтетическим ворсом. Велюровый валик с коротким ворсом.

Расход:

в один слой 1 л/15 м2, в 2 слоя 1л/9 м2.

Поверхность:

Шелковисто-глянцевая. Колеруется в различные оттенки.

Время высыхания:

12 - 16 часа. Для некоторых экзотических пород дерева время высыхания может быть увеличено.

  • Тиковое масло BIOFA 3752 используется для создания защитно-декоративного покрытия садовой мебели, настилов, террас, а также строений, выполненных из любых пород дерева. Уникальный состав позволяет использовать его для поверхностей из термодерева, экзотических пород дерева и сортов с высоким содержанием природных масел. Рекомендовано для внутренних и наружных работ.
  • Тиковое масло BIOFA 3752 не содержит биологически активных веществ, поэтому  безопасно для человека и не вызывает аллергических реакций при контакте с кожей.
  • Покрытие, образуемое маслом, предохраняет дерево от воздействия атмосферных осадков, препятствует растрескиванию, потемнению. Также оно обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами.   
  • Масло освежает структуру дерева, создает контраст между мягкими и твердыми волокнами. Тунговое масло, входящее в его состав, обеспечивает хорошую проникающую способность и насыщение древесины. Благодаря этой особенности BIOFA 3752 подходит для термодерева и экзотических пород.
  • BIOFA 3752 колеруется в любые оттенки. При окрашивании террас и садовой мебели важно применение колерованного продукта для защиты от ультрафиолета, чтобы предотвратить изменения цвета древесины. Для дополнительной защиты от УФ воздействия рекомендуется применение BIOFA 2108. Тиковое масло не содержит антисептических добавок, поэтому для предохранения от микробиологических заболеваний и появления грибка, поэтому рекомендуется нанесение финишного слоя масла защитного с антисептиком BIOFA 2043.
  • При работе с тиковым масло BIOFA 3752 необходимо делать пробный выкрас при работе с термодревесиной (некоторые оттенки на ней не воспроизводятся) и экзотическими породами, богатыми природными антиоксидантами (масло может не впитываться и плохо высыхать).
  • Чтобы удалить зеленый налет и прочие загрязнения воспользуйтесь BIOFA 2019 OUTDOOR. Для удаления серого налета – BIOFA 2089.