Категории

3753 BIOFA Биофа 3753 Масло для террас

3753 BIOFA Биофа 3753 Масло для террас

Масло для деревянных террас – продукт на основе натуральных масел и смол для защитной обработки террас, настилов, веранд, причалов, выполненных из любых сортов дерева, в том числе и лиственницы, дуба, термодревесины.

Вес Цвет Степень блеска До 15 000 руб От 15000-50000 руб От 50000 руб
375мл Бесцветный/Колеровка Матовая 1517 По Тел. По Тел.
Бесцветный/Колеровка Матовая 3744 По Тел. По Тел.
2,5л Бесцветный/Колеровка Матовая 9336 По Тел. По Тел.
10л Бесцветный/Колеровка Матовая 35493 По Тел. По Тел.

Применение:

Только для наружных работ. Масло BIOFA 3753 полностью готово к применению, колеруется в любой оттенок. Образуется защитно-декоративное покрытие с водоотталкивающими свойствами, стойкое к воздействию атмосферных осадков, которое препятствует появлению грибка и росту плесени.

Способ нанесения:

Наносится кистью  или щеткой для пола.

Расход:

При нанесении в 1 слой 1л/20 м2, при нанесении в 2 слоя – 1л/15 м2.

Поверхность:

Матовая. Не шелушиться и не растрескивается.

Время высыхания:

12- 16 часов. Нанесение 2-ого слоя - через 12-16 часов.

  • Масло для террасы BIOFA 3753 – это натуральный продукт, выполненный из сырья природного происхождения. Он безопасен для аллергиков, не токсичен. Например, нанесения для покраски и защиты деревянных террас, настилов, помостов, веранд, балконов. Подходит для всех сортов европейских пород дерева и термодревесины.
  • При покрытии образуется эластичное покрытие, позволяющее деревянной поверхности дышать, обладающее высокой степенью грязе- и водоотталкивания. Использование  колерованного масла BIOFA 3753 для открытых террас создается дополнительная защита от ультрафиолета.
  • Для увеличения срока эксплуатации  и создания надежной и долговечной микробиологической защиты обрабатываемой поверхности, рекомендуется наносить масло с двух сторон. Таким же образом следует наносить масло на термодревесину. Если терраса, веранда, балкон или причал, выполнены из сосны, ели, кедра и прочих мягких хвойных пород, то желательно предварительно обработать грунт - антисептиком BIOFA 8750, который обеспечит дополнительную защиту от грибка и плесени.
  • Для достижения лучшего результата масла для террасы следует применять только на сухой поверхности. Чтобы удалить любые микробиологические заражения, появившиеся на дереве вследствие нарушений правил хранения и транспортировки, поверхность предварительно отшлифовывают абразивом с размером зерна Р100 - Р120. Шлифовка позволит достичь равномерного нанесения масел и их впитывания, что придаст обработанному дереву ровный и одинаковый оттенок.
  • При нанесении на поверхность из старого дерева, обработайте его средством для восстановления цвета древесины BIOFA 2089 или средством для удаления зеленого налета BIOFA 2019 OUTDOOR.
  • Важно использовать масло для террас BIOFA в сухую погоду и при температуре выше 12оС. При промышленной обработке обязательно обеспечьте приток свежего воздуха.
  • После завершения работ с маслом для террасы обработайте кисти растворителем BIOFA 0500.

Обновление:

В зависимости от степени износа рекомендуется обновления масла через 2 года эксплуатации на третий сезон. Окрашенную поверхность можно мыть с помощью мойки высокого давления. Для профилактического ухода и удаления серого или зеленого налет, используйте специализированные продукты BIOFA.